http://www.digthiswebhost.com

网友安徽当涂是否有撤县改市计划 :尚未收到通

  近日,有网友在马市“互动交流”里留言,询问当涂县是否有撤县改市计划,对此,市民政局进行了相关回复,具体如下:网友留言:您好市长! 请问一下当涂县有没有申请成立当涂市

  近日,有网友在马市“互动交流”里留言,询问当涂县是否有撤县改市计划,对此,市民政局进行了相关回复,具体如下:

  您好市长! 请问一下当涂县有没有申请成立当涂市的有关规划如果没有的话有没有划区的规划。

  经查,根据《行政区划管理条例》(中华人令第704)第十一条:“市、市辖区的设立标准,由门会同有关部门拟订,报批准。”目前尚未收到当涂县改市或区划调整的有关通知。 谢谢您对我们工作的关系与支持!如有不清楚的地方,请与市民政局联系,联系电话。

原文标题:网友安徽当涂是否有撤县改市计划 :尚未收到通 网址:http://www.digthiswebhost.com/yulexinwen/2020/0329/397.html

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。